Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Заявления украинского представителя в минской гуманитарной подгруппе Ирины Геращенко о срыве процесса верификации пленных по вине ДНР не соответствуют действительности и являются провокацией. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова».

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «На территории Авдеевского коксохимического завода выявлено размещение подразделения 12 батальона 72 отдельной механизированной бригады ВСУ».

«Первый заместитель председателя Пенсионного фонда ЛНР» Анна Мосина: «В первом квартале более 5,3 тысяч граждан республики обратились за выплатой денежной помощи на погребение, установленной в размере пяти тысяч рублей». 

СМИ: «Площадь Ленина в Донецке 19 апреля превратилась в главную спортивно-досуговую площадку страны. На праздник пришли более 1000 жителей разных возрастов. Мероприятие началось с массовой зарядки, в которой участвовали практически все присутствующие. Жителей не смутила даже непогода, с самого утра царящая в Донецке: небо затянуто облаками, местами срывался моросящий дождь, была по-осеннему низкая температура».


«Оперативное командование ДНР»: «Донецкая народная республика отметит 72-ю годовщину со Дня Великой Победы масштабным парадом военной техники времен Великой Отечественной войны». 

СМИ: «Госпредприятие «Лугансквода» 20 апреля ограничит подачу воды в центральную часть Луганска в связи с аварийно-восстановительными работами - с 6.00, ориентировочно, до 20.00».

«Городская администрация Донецка»: «Жителям и гостям города во время поминальных дней в целях личной безопасности запрещено посещать кладбища, которые находятся непосредственно в зоне боевых действий, - кладбище «Ново-Игнатьевское» ("Иверское") по адресу: Киевский район, ул. Стратонавтов, а также кладбище поселка «15-застанционный» по адресу: Куйбышевский район, ул. Стратонавтов. Кладбища на данный момент посещать опасно из-за возможного наличия неразорвавшихся снарядов и мин на их территориях, а также непрекращающихся артиллерийских обстрелов в этих районах».



СМИ: «Власти ДНР в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса выплатили материальную помощь 99-летней женщине-ветерану Великой Отечественной войны из подконтрольной Киеву части Донецкой области. Несмотря на весьма преклонный возраст, ветеран войны изъявила желание приехать лично и поблагодарить руководство республики за проявленное внимание к их бессмертному подвигу и оказанную денежную помощь».

СМИ: «Количество пенсионеров в ЛНР за год увеличилось на 5,6 тысяч. Кроме того, на учете в Пенсионном фонде ЛНР состоят также более 12 тыс. пенсионеров силовых структур». 



СМИ: «ДНР пригласила жителей с подконтрольной Киеву территории принять участие в соревнованиях по танцам».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи