За бортом в ледяной воде оказалось 9 украинцев - членов экипажа затонувшего российского сухогруза

Девять украинцев - членов экипажа затонувшего в Керченском проливе российского сухогруза "Герои Арсенала" оказались за бортом в ледяной воде и спасатели не видят возможности оказать им помощь. Об этом рассказал начальник пресс-службы так называемого крымского управления МЧС РФ Владимир Иванов, - пишет "Интерфакс"

По его словам, из 12 членов экипажа 9 граждан Украины, 2 - РФ и один - Грузии. Все они после крушения успели надеть спасательные жилеты, однако достать их из ледяной воды не представляется возможным. "Спасатели видят людей в спасательных жилетах, к сожалению, они не могут поднять их на борт спасательной шлюпки. Их сильной волной относят от корабля. Пока их состояние непонятно", - сказал В.Иванов.

Он уточнил, что один из двенадцати членов экипажа судна поднят на борт в состоянии сильного переохлаждения, еще с четырьмя налажен визуальный контакт.

Источник в международных службах морского поиска и спасения сказал, что "предварительно, по докладу экипажа, во время кораблекрушения они столкнулись с сильным штормом. Справиться со стихией экипажу не удалось, и судно затонуло".

Как сообщалось, судно, следовавшее из Азова в Турцию с грузом зерна, потерпело крушение. Сухогруз, по предварительным данным, полностью ушел под воду. На борту было 12 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи