Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Специалисты ДНР в ходе круглого стола разработали план мероприятий для решения проблемы подросткового суицида».

СМИ: «Хакеры атаковали официальный сайт администрации Луганска, интернет-ресурс временно недоступен».

СМИ: «Сотрудники средств массовой информации РФ и ДНР впервые с начала конфликта побывали на стадионе «Донбасс-арена». Основная цель экскурсии – показать состояние «Донбасс-арены», а также, что отсюда никто ничего не вывозит, все вещи остаются на месте. Коллектив весь на месте, никто никуда не уезжал. В офисе «Шахтера» на пятом уровне сооружения в кабинетах не тронуты личные вещи сотрудников. На столах – запылившиеся чашки с символикой клуба, судки из-под обедов, а также атрибутика клуба – шарфы, наклейки, канцелярия. Как будто время остановилось, на календаре 2017-й, а внутри арены по-прежнему 2014 год».

СМИ: «Члены Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) не вошли в перечень лиц, имеющих право на получение помощи от «Фонда Единый Донбасс». Об этом заявил руководитель фонда, представитель общественного движения «Донецкая Республика» Вадим Енгалычев».

СМИ: «Сотрудники Донецкого физико-технического института им. Галкина отправились в Россию. Об этом сообщила председатель совета молодых ученых института Татьяна Хачатурова. «Мы отправляемся сегодня в Московскую область для обмена опытом с российскими учеными в области нанотехнологий. В частности, интересует применение нанокерамики, нанотитана и туннельных контактов. Везем с собой проекты, у нас много предложений, мы хотим совместно их развивать», - сказала Хачатурова».

СМИ: «Актеры из Йошкар-Олы рассказали о своем методе работы над ролями начинающим артистами ДНР».

СМИ: «Учащиеся очно-заочной школы Донецкой республиканской Малой академии наук представят свои работы на открытой научно-практической конференции «Профи+» в Астрахани».

СМИ: «В Донецке фотовыставка «Республика расцветает» открылась сегодня на Аллее Славы, вблизи Дома правительства, на бульваре Пушкина. На ней представлены фотографии, посвященные наступившей в столице весне, а также работе коммунальных служб».

«Городская администрация Донецка»: «В период с 10 по 16 апреля в Донецке родилось 65 малышей: 39 мальчиков и 26 девочек».

СМИ: «В ЛНР начала работу межведомственная комиссия по легализации документов, подтверждающих возникновение, переход и прекращение прав на недвижимое имущество, оформленных после 18 мая 2014 года по украинскому законодательству».

СМИ: «Спортсмены Федерации бокса ЛНР им. Дидоренко приняли участие в тренировочных сборах в Липецке, в рамках которых прошла матчевая встреча, в которой приняли участие 12 спортсменов. Встреча была за спортсменами ЛНР со счетом 6:0».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой Ленинского района г. Луганска проведена проверка в сфере оплаты труда в государственном унитарном предприятии. В результате проверки установлено, что предприятие имеет задолженность перед сотрудниками по заработной плате в общей сумме 774 904 рубля. Кроме того, выявлена задолженность по оплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в сумме 60 228 рубля».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи