Штаб АТО предупреждает оккупантов о вероятности "адекватного ответа"

По состоянию на 18.00 13 апреля, начиная с полуночи, российско-террористические подразделения совершили 42 обстрела украинских позиций, что практически в два раза больше, чем сутки назад. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на Мариупольском направлении горячее было в районе Водяного. Здесь морских пехотинцев враг накрывал огнем артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и вооружения БМП. По защитникам Широкино оккупанты били из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП и гранатометов. Минометы калибра 120 мм противник применил против морских пехотинцев вблизи Гнутово. Из крупнокалиберных пулеметов враг бил по нашим воинам под Чермалыком. Вражеские снайперы активизировались в районе Талаковки и Водяного.

На Донецком направлении огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм враг открывал по защитникам Авдеевки. Защитников Луганского и Опытного оккупанты обстреливали из 82-миллиметровых минометов. По опорным пунктам наших войск вблизи Опытного противник бил из гранатометов, из вооружения БМП и из противотанкового ракетного комплекса. Из гранатометов оккупанты обстреливали наши позиции вблизи Невельского, а из стрелкового оружия - рядом с шахтой «Бутовка».

На Луганском направлении из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Новоалександровки и Катериновки.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали. Вместе с тем, в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью наших военных, командирами будет принято решение на адекватный ответ противнику. - подчеркнули в штабе.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи