Пограничники усилят меры безопасности на Пасхальные и майские праздники

Госпогранслужба усиливает меры безопасности на государственной границе и в контролируемых пограничных районах в связи с Пасхальными и майскими праздникам.  Об этом сегодня во время брифинга заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян, - сообщается на сайте ведомства. 

Он отметил, что меры по усилению проводятся с целью недопущения проникновения на территорию нашей страны под видом мирных граждан террористов, диверсантов и провокаторов, а также перевозке оружия, средств террора и других запрещенных предметов через государственную границу Украины.

Для надлежащей реализации запланированных мероприятий уже организовано взаимодействие с подразделениями Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службой безопасности Украины, Национальной полиции Украины, Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и другими правоохранительными органами.

"Во время реализации своих полномочий пограничники будут осуществлять тщательную проверку документов, лиц и транспортных средств, в том числе  и тех, которые будут передвигаться в контролируемых пограничных районах", - отметил Слободян.

Он  добавил, что меры безопасности будут усилены и в пунктах пропуска через границу. К несению службы будут привлечены резервы ведомства, служебные собаки и дополнительные технические средства. Ради своевременного реагирования на возможные изменения в обстановке в подразделениях круглосуточно дежурить ситуативные группы.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи