Оккупанты не выпускают из "ДНР/ЛНР" ценных работников-профессионалов – Погранслужба

Пророссийские оккупанты не выпускают из "ДНР/ЛНР" работников, имеющих высокую квалификацию и опыт работы. Об этом заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян, - сообщает сайт ведомства.

"По имеющейся информации, на фоне массового оставления ОРДЛО профессиональными специалистами и потери кадрового потенциала, марионеточными руководителями этих районов посредством репрессивных органов принимаются ограничительные меры по предупреждению оттока профессиональных кадров с предприятий, имеющих важное значение для промышленного комплекса региона", - говорится в сообщении.

Олег Слободян пояснил, что с этой целью для работников таких предприятий введен запрет на выезд на подконтрольную Украине территорию с внесением установочных данных в соответствующую базу данных, которая используется сепаратистами в так называемых пунктах перехода через линию разграничения.

На сегодня единственной возможностью попасть на территорию Украины для данной категории лиц является путь через Россию, - говорится в сообщении.


.

"Таким образом, расцениваем сложившуюся ситуацию как очередное ограничение прав и свобод граждан Украины на свободное передвижение со стороны марионеточной пророссийской власти ОРДЛО", - резюмировал Олег Слободян.

Статьи

Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Страна
14.03.2024
00:00

Два года войны: реальные экономические итоги для обеих стран

...Проще говоря, у инвесторов "отжали" заводы, фабрики и электростанции в РФ. Теперь, внимание, вопрос: кто после этого захочет открывать в россии свои предприятия, даже если санкции будут сняты?
Мир
13.03.2024
09:11

«В случае «заморозки» конфликта нас будут ждать ожесточённые боевые действия со всем Западом». Российские СМИ об Украине

"Великобритания готовит в Украину «открытую интервенцию". "Они пытаются «отпилить» для себя кусок Украины и впоследствии постараться его максимально удержать либо получить максимальное количество выгоды..."
Все статьи