В Госпогранслужбе фиксируют увеличение пассажиропотока через линию разграничения на Донбассе

Государственная пограничная служба заявляет об увеличении потока людей и транспортных средств через линию разграничения на Донбассе. Об этом заявил помощник главы ведомства Олег Слободян в эфире "112 Украина".

"Сейчас мы наблюдаем определенное увеличение количества автотранспорта и людей, которые пересекают линию разграничения, в основном из временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей. Связано это, конечно, с пасхальными праздниками. За минувшие сутки линию разграничения пересекли более 35 тыс. человек и 5 тыс. транспортных средств, что больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отметил он.

По словам Слободяна, сегодня утром ситуация на КПВВ спокойная, они работают в штатном режиме. "Наибольшая нагрузка на направление Марьинки и Майорска. Утром в обе стороны было полторы сотни автомобилей. Время работы в период выходных не изменится", - уточнил он.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи