Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Занятия подразделений противовоздушной обороны Народной милиции ЛНР прошли на одном из полигонов оборонного ведомства республики. В ходе занятий были задействованы, в том числе, зенитно-ракетные комплексы 9К35 "Стрела-10", а также переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ «Об установлении памятных дат». Согласно документу, ежегодно 18 февраля в республике будет отмечаться День окончания Чернухино-Дебальцевской операции, а 13 апреля – День жертв украинской агрессии. Указ подписан «в целях установления традиций государственности ЛНР, а также увековечивания в памяти последующих поколений важнейших исторических событий в жизни государства и общества».

СМИ: «Совет министров ЛНР ввел внешнее управление в региональном филиале Луганской дирекции железных дорог ПАО «Укрзализныця». 

«МВД ЛНР»: «Жители республики в рамках месячника добровольной сдачи оружия сдали более 11,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов». 

СМИ: «Представители ДНР в Минской гуманитарной подгруппе призвали к экстренной инспекции Авдеевского коксохимического завода, который находится в зоне боев, с участием представителей республики». 


«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «С территории Украины 5 апреля с 12.00 «Попаснянский районный водоканал» вновь прекратил поставку воды в республику. Официального уведомления не было. На словах представители водоканала сообщили, что вышел из строя насосный агрегат. В связи со сложившейся ситуацией изменен график подачи воды жителям Стаханова, Кировска, Брянки, Алчевска, Перевальска, Красного Луча, Антрацита, а также организован подвоз воды населению».



«И.о. главы администрации г. Первомайска (ЛНР)» Сергей Афанасьев: «В связи с тем, что в начале апреля Западная фильтровальная станция воду полностью перекрыла, мы приняли решение ввести чрезвычайное положение в Первомайске. Городские службы проводят комплекс мероприятий для обеспечения жителей Первомайска питьевой и технической водой».



СМИ: «Работники Енакиевского металлургического завода, где было введено внешнее управление, создали первичную ячейку профсоюза металлургической и горнодобывающей промышленности ДНР. На учредительной конференции присутствовало более 80 человек». 

СМИ: «Представители молодежного совета Федерации профсоюзов ДНР отправятся на образовательный форум в Подмосковье, где научатся составлять грамотные резюме и бизнес-планы с нулевыми вложениями».

«И.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР» Владимир Герасимчук: «Сейчас в первую очередь стоит вопрос с пассажирскими перевозками. Потому что, "благодаря" украинским бандформированиям, мы не можем открывать железнодорожные пассажирские маршруты, например, Луганск - Киев, Луганск-Одесса. Мы в состоянии все это сделать, и люди есть, и профессионалы есть. Но нет политической воли Украины. Все зависит от той стороны».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи