Восстановлено движение поездов после блокирования пассажирами ж/д путей в Киевской области

Восстановлено движение поездов после незаконного блокирования путей пассажирами  на станции Барышевка Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализници".

Отмечается, что движение пригородного электропоезда № 6803 Яготин - Киев было заблокировано сегодня с 6:00.

По информации регионального филиала "Юго-Западная железная дорога", причиной для незаконного препятствования движения стало "непонимание между Киевской обладминистрацией и местным автоперевозчиком из-за повышения тарифов на автоперевозки". 

"Сегодня водители маршрутных такси частично не вышли на рейсы. Все пассажиры маршрутных такси перешли на железнодорожную станцию, пытаясь уехать в час пик пригородным электропоездом Яготин - Киев. Однако, из-за чрезмерного количества желающих сесть в поезд, он не смог всех вместить. Из-за этого возмущенные люди окружили поезд, вышли на пути, тем самым заблокировали его движение", - говорится в сообщении.

Также из-за инцидента выбились из графика другие поезда. В частности, произошли задержки скоростных электропоездов Интерсити + № 712 Киев - Константиновка + 2ч. 02 мин., № 722 Харьков - Киев + 1 час. 40 мин., № 125 Константиновка - Киев + 1 час. 15 мин., и 4 пригородных электропоездов: № 6802 Киев - Гребенка + 2ч. 54хв, № 6805 Гребенка - Дарница + 2ч. 32мин., № 6807 Гребенка - Киев-Волынский + 1 час. 40 мин., № 6880 Караваевы Дачи - Яготин + 2ч. 23хв.

В "Укрзализнице" просят пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, внимательно слушать объявления дикторов на станциях по времени задержки и прибытия поездов. Железнодорожное ведомство приносит извинения за временные неудобства.

"Для максимального обеспечения перевозок пассажиров на этом направлении железнодорожники в ближайшее время рассмотрят возможность увеличения количества вагонов в некоторых электропоездах", - отмечают в "Укрзализнице".

Как сообщалось ранее, сегодня пассажиры перекрыли железнодорожные пути, заблокировав как минимум один поезд Интерсити в Барышевке Киевской области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи