В "ДНР" "отжатые" украинские предприятия отдали под управление южноосетинскому "Внешторгсервису"

Украинские предприятия на Донбассе, фактически "национализированные" боевиками, отдали под управление ЗАО "Внешторгсервис" неким образом связанному с марионенточной Южной Осетией. Об этом свидетельствует так называемый "указ" главаря "ДНР" Александра Захарченко..

В данном "указе" отмечается, что "Внешторгсервис" является "временным администратором - специальным органом управления предприятиями, который выполняет функции высшего органа управления и осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа управления предприятиями".
В частности, "Внешторгсервис" имеет право распоряжаться имуществом, товарно-материальными ценностями предприятий, банковскими счетами, финансовыми документами. "Временный администратор" наделен  и другими функциями, "необходимыми для управления деятельностью предприятия".
Действующая до "национализации" документация украинских предприятий остается действительной в течении 6 месяцев. За это время ее требуется привести "в соответствие с нормативной базой Донецкой Народной Республики".
Данный "указ" подписан и "вступает в силу" 4 апреля 2017 года. Состав акционеров данного ЗАО не уточняется. 
По информации создателя террористического батальона "Восток" Александра Ходаковского, "внешний управляющий" тесно связан с непризнанной Южной Осетией, которая выступает посредником между Россией, курирующей процесс "национализации" и марионеточными "республиками" Донбасса. "Что такое ВТС - "Внешторгсервис"? На какой правовой базе основана деятельность этой организации? Кто в действительности будет управлять и владеть активами украинских собственников..? За время введения внешнего управления не было принято ни одного документа, регламентирующего деятельность предприятия, имеющего южноосетинскую прописку, на нашей территории. Предприятия, которому поручено осуществлять все процессы управления промышленным комплексом Донбасса", - возмущается опальный ныне в "ДНР" предатель Ходаковский.

Как сообщалось ранее, оккупационные "власти" отдельных районов Донецкой области (ОРДО) обнародовали список украинских предприятий, на которые они вводят свои "временные администрации". Некий "Внешторгсервис" назначен "временным администратором" на ряде предприятий.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи