В Балаклее после пожара уцелело всего 30% боеприпасов - Полторак

Около 30% боеприпасов уцелело на военном арсенале в Балаклее Харьковской области. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак на совместном брифинге с министром обороны Грузии Леваном Изорией.

"Около 30% боеприпасов осталось, среди которых есть дефицитные. И это хорошо", - сказал он.


 

По его словам, в феврале на базе в Балаклее был проведен аудит, который не выявил "серьезных нарушений".  Поэтому, по словам министра, информация об умышленном поджоге не соответствует действительности. Он отметил, что основной версией остается диверсия. "Сейчас следствие выясняет, как это было - или закладка, или использование беспилотника", - отметил министр.

Он сказал, что несмотря на существенные потери, значительного ущерба для обороноспособности страны нет: "На других складах и базах достаточно боеприпасов".

Как сообщалось ранее, в ночь на 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области на территории военного арсенала возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. По информации Министерства здравоохранения, 3 человека пострадали и 1 человек погиб.В Балаклее и селах, которые пострадали от взрывов на территории 65-го арсенала, повреждены 265 зданий.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи