В Минобороны разработали новую программу по обеспечению военных жильем - Полторак

В Минобороны разработали новую программу по обеспечению военных жильем. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак на брифинге с министром обороны Грузии Леваном Изорией, - сообщает "112 Украина".

"Мы искали и ищем путь решения жилищной проблемы для военных. Завтра мы планируем доложить президенту программу обеспечения жильем военным. Эта программа совершенно отличается от тех программ, которые были до этого. Совершенно другой подход, мы его разрабатывали вместе с нашими партнерами из Великобритании, она оказывала нам помощь в разработке этой концепции", - отметил С.Полторак.

По его словам, много объектов запланировано в Одессе. "В Одесской области спланировано очень много объектов. В этом году мы планируем сдать 80-квартирный дом, мы выделили на строительство штаба ВМС, а также обеспечение служебным жильем, создание базы ВМС".

"Также в Одессе в этом году мы планируем завершить ремонт общежития на 400 военнослужащих. И очень надеюсь, что нам удастся именно в Одессе для ВМС в этом году завершить первое типичное городок для военных. Он будет предусмотрен где-то на 100 человек", - прокомментировал Полторак.

Он сказал, что запланировано строительство трех военных жилищных комплекса. "Таких комплексов в этом году мы планируем три. В населенном пункте Дачное под Одессой, в Черкасском в Днепропетровской области и в Широком Лане. В Дачном и Широком Лане работы уже начались, в Черкасском идет проектирование", - сказал он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи