Почти 70% переселенцев считают, что их финансовое состояние ухудшилось после смены места жительства

Почти 70% переселенцев из Донбасса и Крыма заявляют об ухудшении финансового состояния после переезда. Об этом свидетельствуют результаты опроса нового исследования Всемирного банка "Украина: Исследование социально-экономического влияния перемещения граждан и возвращения участников АТО", которые были сегодня представлены в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, - сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно результатам исследования, 68% опрошенных ВПЛ считают, что финансовое состояние их семьи ухудшилось после переселения. При этом, среди опрошенных жителей принимающих общин доля тех, кто также говорит об ухудшении экономической ситуации в течение последнего года, еще выше и составляет 75%.
Отмечается, что 54% переселенцев заявляют, что имеют стабильную работу, 28% - заняты частично. При этом 35% всех опрошенных ВПЛ остаются работать там, где и работали до переезда, еще 20% потеряли работу после переселения и только 5% нашли новую работу.
Опрос проводился в 2017 году. Опрошено 2 тысячи ВПЛ и 2 тысячи жителей принимающих общин.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи