Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Энергоснабжение Донецкой фильтровальной станции нарушено при минометном обстреле в 18.55 29 марта. Персонал станции по-прежнему остается на рабочих местах, его эвакуация невозможна по причине продолжающегося обстрела». 

«Делегация ДНР на Минских переговорах»: «Контактной группе удалось согласовать полное соблюдение режима прекращения огня в связи с предстоящими пасхальными праздниками, которое вступит в силу в субботу, 1 апреля, в 00 часов 00 минут». 

СМИ: «Возвращение предприятий под юрисдикцию Киева возможно лишь после выполнения украинской стороной Минских соглашений. Об этом заявил глава делегации ДНР на мирных переговорах Денис Пушилин. «Раньше, чем Украина выполнит Минские договоренности, и пока не будет всецелого политического урегулирования, внешние администрации предприятия не покинут», - заявил он». 

СМИ: «Совмин ДНР внес изменения во временное положение о паспорте Республики, расширив список получателей документа гражданина. Постановление дополняет перечень лиц, которые имеют право на получение паспорта гражданина ДНР. Теперь документ республиканского образца, кроме прочих, могут получить и граждане Украины, проживавшие и зарегистрированные по месту жительства в иных областях по состоянию на 7 апреля 2014 года, прибывшие в Республику для постоянного проживания как члены семей состоящих или состоявших на военной службе, в правоохранительных органах, органах безопасности или на госслужбе ДНР». 

СМИ: «Практически все сотрудники донецкой шахты им. Засядько поддержали решение властей о введении внешнего управления на предприятии. Об этом сегодня на встрече с коллективом угольщиков заявил и.о. первого заместителя министра угля и энергетики ДНР Анатолий Нестеренко. «Хочу отметить, что коллектив шахты им. Засядько в большинстве своем поддержал переход под юрисдикцию ДНР. Согласно данным отдела кадров, уже более 97 процентов работников перешло в государственное предприятие», – сказал Нестеренко». 


«Министерство угля и энергетики ДНР»: «В угольной промышленности Республики очередное знаковое событие - в обособленном подразделении «Шахта «Калиновская-Восточная» государственного предприятия «Макеевуголь» 30 марта вводится в эксплуатацию новая четвертая восточная лава пласта L1. Объем подготовленных запасов оценивается в 440 тысяч тонн угля». 

СМИ: «Фармацевтическое предприятие «Стиролбиофарм» начало производство нового препарата «Белый уголь Донбасса». Медикаменты поступили в аптечные учреждения ДНР». 

СМИ: «В ДНР создана инспекция по мониторингу безопасности предприятий на подконтрольной Киеву территории. Она учреждена для выполнения плана мероприятий по реализации гумпрограммы. В ее состав вошли представители МЧС, Минуглеэнерго, Минстроя и ЖКХ, Минпромторга, Гортехнадзора, госкомитета по экологической политике и природным ресурсам, Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора, КП «Компания «Вода Донбасса», Донецкого национального технического университета, Федерации профсоюзов, общественных организаций и движений. Участники инспекции уже утвердили регламент работы на первом заседании». 



«Министерство здравоохранения ДНР»: «Лечебные учреждения ДНР подготовили более 3,5 тысячи коек для пациентов с подконтрольной украинским властям территории в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса».  

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи