В Европейском вещательном союзе грозят Украине санкциями из-за запрета въезда российской участнице

Гендиректор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Дельтенре заявила, что Украине могут грозить санкции из-за запрета въезда представительницы РФ на Евровидении Юлии Самойловой. Об этом она заявила в интервью швейцарскому сайту "Blick", - сообщает "УНИАН".

Дельтенре выразила сожаление, поскольку, по ее мнению, Евровидение якобы используется "для политических игр власти".

"Конкурс песни Евровидение должен радовать миллионы людей и объединять, он не должен использоваться, чтобы настроить их друг против друга", - подчеркнула гендиректор EBU. 

По ее словам, если никакого решения не будет принято в ближайшие несколько недель, Украине грозят санкции вплоть до временного исключения из Евровидения.

Как сообщалось ранее, 22 марта СБУ запретила въезд на территорию Украины Самойловой сроком на три года. По словам руководителя Управления взаимодействия со СМИ и общественностью СБУ Елены Гитлянской, "решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины". Самойлова в июне 2015 года принимала участие в гала-концерте "Мир спорта и добра" в оккупированном Россией Крыму. Эту информацию уже подтвердили в Кремле.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи