Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с председателем австрийской общественной организации "Комитет за мир на Украине" (Personenkomitee für Frieden in der Ukraine) Альфредом Альмедером заявил, что ЛНР рассматривает возможность открытия своего представительства в Австрии. «У нас есть возможность открыть подобный центр и в Австрии для того, чтобы австрийский народ более точно понимал, что происходит в ЛНР. А также чтобы основные принципы демократии подавались не только американской прессой! Чтобы жители Австрии вживую увидели правду и рассказали Джонну Маккейну, что его видение демократии не соответствует принципам демократии о независимости, которые подписали отцы независимости – сепаратисты Томас Джефферсон и Джордж Вашингтон», - сказал глава ЛНР».


«Глава ДНР» Александр Захарченко: «До конца этого года будет выплачена полностью задолженность по всем государственным угледобывающим предприятиям».



СМИ: «Совет министров ЛНР принял постановление "О коэффициенте перерасчета тарифов на жилищно-коммунальные услуги", в соответствии с которым перерасчет тарифов на услуги ЖКХ с гривны на рубль осуществляется по курсу 1:2».

СМИ: «Совет министров ЛНР постановил, что администрации городов и/или районов республики самостоятельно принимают, исходя из климатических условий и в соответствии с законодательством ЛНР, решения о начале и окончании отопительного сезона и межотопительного периода».

СМИ: «Делегация профсоюза работников здравоохранения ДНР отправилась в Россию для налаживания сотрудничества со своим коллегами из Москвы и Подмосковья».

СМИ: «Племптицерепродуктор «Бройлер» из Минска стал очередным деловым партнером госпредприятия «Шахтерская птицефабрика»: птицеводы ДНР закупили у белорусской компании 30 тысяч суточных цыплят».

СМИ: «Пенсионный фонд ЛНР 7 апреля проведет "горячую линию" по вопросам выплаты пособий на погребение и недополученной пенсии в связи со смертью пенсионера».

СМИ: «Круглый стол «Русский мир: категории и понятия» состоялся в Луганске по инициативе детско-юношеской организации «Молодая гвардия» и молодежной общественной организации «Молодежь за мир». 

СМИ: «Призовой фонд игры КВН на кубок главы ЛНР, за который будут бороться восемь команд, составит 150 тыс. рублей. Игра состоится в Луганске 1 апреля».

СМИ: «Студенты из Сургута (РФ) прибудут в Донецк для обсуждения молодежных инициатив со сверстниками из ДНР».

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР»: «Среднемесячная заработная плата работника сельского хозяйства в ЛНР в 1,89 раза превышает минимальную заработную плату по республике». 

СМИ: «Тотальный диктант для жителей ДНР будут зачитывать российская певица Юлия Чичерина, исполнитель государственного гимна, Народный артист ДНР Дмитрий Федоров. В качестве чтецов также будут донецкие поэты Анна Ревякина и Мария Панчехина, а также известные учителя, победители различных конкурсов».

СМИ: «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской обзавелась саженцем дуба – потомком дерева, выращенного Петром Великим на Каменном острове более 300 лет назад. Деревце, подаренное семьей Ганнибалов, 28 марта высадили во внутреннем дворе главной библиотеки ДНР. Мероприятие состоялось в рамках акции «За чистоту русского языка».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи