Еще четверо военных ВСУ ранены после обстрелов оккупантов - штаб АТО

По состоянию на 18.00 26 марта, начиная с полуночи, российско-террористические войска 46 раз обстреляли позиции украинских войск. При этом четверо украинских военных получили ранения, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как отмечается в сообщении, значительное количество обстрелов происходили с использованием тяжелого вооружения. Так, на Мариупольском направлении враг бил по нашим морским пехотинцам вблизи Водяного из артиллерийских систем 122 калибра. Опорные пункты рядом с Гнутово и Водяным агрессор обстреливал из минометов 120 и 82 калибра. По защитникам Лебединского оккупанты били из 120 мм минометов. Танки боевиков вели огонь по нашим бойцам в Новотроицком и Широкино, затем к обстрелам здесь подключились вражеские снайперы.

На Донецком направлении защитников Троицкого враг накрывал огнем из артиллерийских систем 152 калибра, а также из минометов 120 и 82 мм. Опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского - из 120 мм минометов. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреливали защитников Верхнеторецкого, Троицкого, Авдеевки и Луганского.

"Сегодня российские оккупанты совершили еще одно преступление против человечности, обстреляв окраину Авдеевки с использованием РСЗО «Град-П». В результате обстрела было повреждено 21 здание. К счастью обошлось без жертв", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении российские оккупанты вели огонь из ПТРК и стрелкового оружия в районе Новозвановки. 

"Украинским воинам пришлось открывать ответный огонь", - констатировали в штабе.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи