"Это в принципе невозможно". Россия категорически против замены своей участницы "Евровидения"

Россия не будет рассматривать предложение Украины о замене российского участника «Евровидения». Об этом на своей Фейсбук-странице заявил заместитель председателя комитета Совета федерации по обороне и безопасности РФ Франц Клинцевич.

"Предложение украинских властей направить на «Евровидение» другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его – значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы. Это – абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это – в принципе невозможно", - заявил Клинцевич. 

"Есть и еще одна, чисто человеческая, причина, по которой предложение Киева совершенно неприемлемо. Она кроется в личности самой девушки, которая всей своей жизнью заслужила, а точнее, завоевала право выступать на «Евровидении». Принятие иного решения было бы предательством по отношению к ней. Словом, мы свой выбор сделали, и менять его не будет ни при каких обстоятельствах", - добавил Клинцевич.

Он также заявил, что "Россию буквально толкают на бойкот этого мероприятия, и так на нашем месте поступило бы любое цивилизованной, уважающее себя государство"(орфография сохранена - ред.).

Как сообщалось, накануне вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко заявил, что Киев готов допустить на «Евровидение» вместо Юлии Самойловой другого российского представителя, не имеющего проблем с украинскими законами.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи