Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Минобороны ДНР»: «Донецкое командование передало украинской стороне тела украинских военнослужащих, которые погибли при попытке атаковать позиции ДНР под Коминтерново 20 марта». 

«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР»: «С 17 по 23 марта на территории республики погибли восемь военнослужащих ДНР, ранения различной степени тяжести получили 17 человек».


«МЧС ДНР»: «Пиротехники МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили свыше 150 единиц взрывоопасных предметов».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники полиции Краснодонского горуправления внутренних дел МВД ЛНР изъяли автомобиль Mitsubishi Pajero и перевозившиеся на нем 19,5 тыс. пачек сигарет без сопроводительных документов и без марок акцизного налога».

СМИ: «Завод "Горизонт" возобновил производственную деятельность благодаря привлечению инвестиций из Российской Федерации. Об этом в ходе I инвестиционного форума, состоявшегося в Луганске, сообщила гендиректор предприятия Наталья Лихачева. «Я представляю группу компаний "Глюкауф". Мы производим и поставляем горноспасательное и противопожарное оборудование в России и за ее пределами с 1994 года. Мы приняли решение стать инвесторами и возобновить производство горноспасательного оборудования на базе завода «Горизонт», - сказала Лихачева».

СМИ: «Делегация потенциальных инвесторов из Италии посетит Луганск в апреле и июне текущего года. Об этом в ходе I инвестиционного форума в Луганске сообщил руководитель организации Save Donbass People, координатор Итальянского центра в Луганске Андреа Пальмери».

СМИ: «Делегация Донецкой государственной академической филармонии посетила с рабочим визитом Российскую Федерацию, в ходе поездки были достигнуты договоренности о сотрудничестве с ведущими концертными учреждениями Москвы, Санкт-Петербурга и Белгорода».

СМИ: «Представители студенческих отрядов и волонтерских движений ДНР по приглашению Дома молодежи Санкт-Петербурга посетят их с 28 по 30 марта для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом в вопросах развития волонтерского движения и студенческих трудовых отрядов».



СМИ: «Сотрудники детских библиотек ДНР примут участие во Всероссийской Неделе детской и юношеской книги в Брянске, которая будет проходить с 27 марта по 2 апреля».

СМИ: «Представители Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Денис Глазунов и Наталья Качура посетят Брянский театр драмы им. А. Толстого к Международному дню театра, который празднуется 27 марта. Ожидается, что в ходе поездки донецкая артистка-вокалистка Качура исполнит на сцене Брянской драмы несколько произведений».

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи