В "ДНР" пытаются "замять" факт обстрела из гранатомета в центре Донецка штаба "армейского корпуса"

Власти "ДНР" пытаются не предавать широкой огласке факт обстрела из гранатомета штаба "армейского корпуса" боевиков. Об этом свидетельствуют как публикации сепаратистских СМИ, так и удаление некоторых сообщений из социальных сетей.

В частности сепаратистский сайт "Единый Донбасс" сообщает, что "был обстрелян штаб 1-го армейского корпуса ДНР… Обстрел велся с РПГ – 7".

При этом сайт отмечает, что "прессу на данный момент на место происшествия не допускают".

В "Твиттере", между тем исчез пост одного из ярых сторонников сепаратистов Константина Долгова, который сообщал об обстреле штаба армейского корпуса.

Позже это сообщение было удалено.

В "республиканских" пабликах активно тиражируется "информация", что обстрел из гранатомета здания в центре Донецка – это учения. Эту же версию озвучил так называемый "представитель оперативного командования ДНР" Эдуард Басурин. Он заявил российским СМИ, что никакого нападения на "воинский штаб" в центре Донецка не было. "Идут учения, и некоторые жители, перепугавшись, похоже, приняли их за истинный обстрел. На самом деле все хорошо. Все живы-здоровы", – заявил боевик.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи