Полиция задержала человека, который застрелил бывшего депутата РФ. Он в больнице под охраной

Мужчина, застреливший экс-депутата Госдумы РФ в центре Киева, задержан и находится под охраной в лечебном учреждении. Об этом на брифинге сегодня заявили заместители главы Нацполиции Александр Вакуленко и Андрей Крищенко, - сообщает Департамент коммуникации Нацполиции Украины.

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, происшествие случилось  около полудня. "Неизвестный на то время мужчина совершил несколько выстрелов в сторону людей, которые выходили из отеля в центре столицы. Ориентировочно огнестрельным оружием, из которого стреляли, является пистолет ТТ.  Во время нападения один из мужчин был убит, его охранник - ранен. Также ранения получил нападающий. Сейчас оба раненых находятся под надежной охраной в одном из лечебных учреждений. По предварительной информации, погибшим является бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков", - говорится в сообщении.

Как отметил замглавы Нацполиции - начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко, к проведению первоочередных следственных действий на месте преступления привлекли представителей центрального аппарата полиции. На месте работают криминалисты, которые оказывают помощь в скорейшем выяснении всех обстоятельств совершенного преступления.

"Но на сегодняшний момент мы понимаем, учитывая личность погибшего, среди первоочередных версий рассматриваем как раз действия Российской Федерации, направленные на уничтожение этого лица как такового, которое давало важные показания и играло ключевую роль в процессах, которые происходили в Украине", - отметил Александр Вакуленко.

Также он добавил, что правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Более подробную информацию сообщат после оперативной отработки места происшествия и анализа первоочередной оперативной и следственной информации.

Как сообщалось ранее, 23 марта в центре Киева был убит экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи