Под Киевом у гражданина Грузии изъяли арсенал оружия (Фото)

Арсенал оружия изъят у гражданин Грузии под Киевом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Отмечается, что сегодня по согласованию Киевской местной прокуратуры №8 в рамках расследования уголовного производства, начатого по факту незаконного хранения боеприпасов и взрывчатых веществ, сотрудниками Святошинского УП ГУ Нацполиции в Киеве совместно с Департаментом защиты национальной государственности Службы безопасности Украины проведен обыск в одном из частных домов в селе Белогородка Киево-Святошинского района, где обнаружен арсенал огнестрельного оружия.

В ходе проведения досудебного расследования правоохранители получили оперативную информацию о причастности гражданина Грузии, который проживает по указанному адресу, к незаконному обороту огнестрельного оружия и взрывоопасных предметов.


"В дальнейшем во время обысков, проведенных с привлечением специалистов-взрывотехников, по месту жительства фигуранта обнаружены и изъяты предметы похожие на боеприпасы в количестве более 450 штук, предметы похожие на пистолеты и дымовые гранаты, предметы похожие на гранату Ф1, а также другие взрывоопасные предметы.

Сейчас по изъятому имуществу назначены соответствующие экспертизы.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК (Задержание уполномоченным должностным лицом) Украины. В настоящее время ему готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.







Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи