Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «За сутки потери среди военнослужащих армии ДНР составили: трое убитых и двое раненых».

«МЧС ДНР»: «Гуманитарный конвой МЧС России, 63-й по счету, доставит в Донецкую Народную Республику 23 марта порядка 330 тонн детского питания». 

 


СМИ: «Совет министров постановил освободить инвесторов ЛНР от уплаты налога на прибыль и платы за землю на семь лет».

СМИ: «Количество бюджетных мест в учреждениях высшего и среднего профессионального образования ДНР было увеличено в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сообщила министр образования и науки Республики Лариса Полякова. «Мы очень тщательно подошли к решению вопроса, провели анализ, по результатам которого было увеличено количество бюджетных мест на ту цифру, которой будет вполне достаточно», - сказала министр».

«Генпрокуратура ДНР»: «Генеральная прокуратура ДНР доказала вину заместителя директора по экономическому развитию Донецкого ботанического сада в получении взятки. Правонарушитель будет обязан выплатить штраф в размере 21 миллиона рублей».

СМИ: «Мастер-класс по академическому вокалу для жителей ДНР собрал порядка 30 участников разных возрастов. Уроки пения провела оперная певица из Греции Медея Ясониди. Мероприятие проходило в Донецкой государственной академической филармонии под аккомпанемент местных концертмейстеров. Исполнительница по результатам первого занятия отметила высокий потенциал голосов жителей ДНР».



«Председатель комиссии по работе с молодежью Союза театральных деятелей ДНР» Денис Глазунов: «В июне этого года два актера из ДНР Артем Чумачок и Николай Гусейнов примут участие в Международной летней театральной школе Союза театральных деятелей Российской Федерации под руководством народного артиста России Александра Калягина. Занятия пройдут в доме творчества «Звенигород» в Подмосковье».

СМИ: «Артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра представят спектакль по пьесам А.П. Чехова на международном фестивале «Мелиховская весна» в Московской области РФ».

СМИ: «Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина и ректор Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского (ЛГАКИ) Валерий Филиппов встретились с представителями делегации из Франции, которые приехали в Луганск с целью восстановления культурных связей с ЛГАКИ. «Благодарю вас за мужество, за то, что приехали, потому что увидеть своими глазами, что происходит на нашей земле, всегда лучше, чем слушать и читать то, что подается в СМИ», ‒ сказала Кокоткина, приветствуя гостей из Франции».

СМИ: «Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств, обладатель черного пояса по джиу-джитсу Джефф Монсон сегодня провел мастер-класс для студентов Луганского национального университета имени Шевченко».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи