Боевики за сутки убили троих украинских военных. Стреляли из танков, "Градов" и тяжелой артиллерии

Трое украинских военных погибли, 9 получили ранения в зоне АТО за сутки понедельника. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В нем отмечается, что "горячее всего было на Мариупольском направлении, где вражеская пехота утром атаковала опорные пункты морпехов под Водяным. Получив огневой отпор, враг начал бить по нашим позициям из РСЗО БМ-21 "Град", тяжелой артиллерии 152 и 122 мм".

Из артиллерийских систем большого калибра боевики также били по позициям морпехов возле Лебединского и Талаковки. Из минометов 120 мм и 82 мм калибра сепаратисты обстреляли украинские силы в Широкино, Николаевке, Новотроицком и Красногоровке.

Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем боевики били по силам АТО в Широкино, Водяном, Новотроицком и Гнутово. В Широкино также террористы обстреляли морпехов из вооружения БМП и танка.

На донецком направлении под минометным огнем боевиков оказались укрепления сил АТО возле шахты Бутовка, Луганского и Каменки. По украинским позициям в районе Авдеевки сепаратисты вели огонь из пулеметов, гранатометов, минометов и танка.

На Луганщине боевики чаще всего открывали огонь вблизи Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки, обстреливая украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По силам АТО возле Трехизбенки боевики били из противотанковых управляемых ракет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи