Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко распорядился проводить в стране ежегодный конкурс «Человек года». Основной целью конкурса заявлено выявление, поощрение и публичное признание граждан ДНР, которые своими достижениями в различных сферах внесли существенный вклад в развитие государства».

СМИ: «Республики Донбасса и Крым создадут совместное предприятие, которое будет решать вопросы взаимодействия бизнеса в условиях непризнанности. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Руслан Сороковенко. «Предприятие «Экономический союз Крым-Донбасс» будет заниматься организационными вопросами взаимодействия различных бизнесов, собственники которых боятся тех или иных санкций со стороны мировой общественности. И вот через это предприятие будет осуществляться все взаимодействие по всем экономическим направлениям – взаимодействие Донбасса с Россией, Донбасса с Крымом», - пояснил министр».


«Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР» Руслан Сороковенко: «Достигнута предварительная договоренность, проведены переговоры с производителями крымских вин с целью поставки на территорию республики продукции крымских виноделов с установлением особой цены, то есть максимум – минимальный для жителей ЛНР».

СМИ: «Делегация из ДНР отправилась в Москву для расширения профсоюзных связей. Республику в российской столице представляют заместители председателя ФП ДНР Елена Молчанова и Елена Мангуш. В планах – обсудить темы развития профсоюзов, деятельности по защите интересов трудящихся и построения взаимоотношений с властями и работодателями».



СМИ: «Сотрудники министерства молодежи и спорта ДНР приняли участие в Московской международной выставке MITT «Путешествия и туризм», где подписали соглашение о сотрудничестве с коллегами из Республики Дагестан». 

СМИ: «Донецкая муздрама представила зрителям «Барышню-крестьянку» Пушкина в современном прочтении».

«Городская администрация Донецка»: «В период с 13 по 20 марта в Донецке родилось 104 малыша: 57 мальчиков и 47 девочек».

«МЧС ДНР»: «С начала 2017 года на территории Донецка возникло 299 пожаров, в результате которых погибло 10 человек, материальный ущерб от пожаров составил 7 млн. 904 тыс. рублей».

СМИ: «На аппаратном совещании в администрации Донецка обсудили вопрос передачи саженцев донецких роз в город Ставрополь в рамках проекта «Берегиня Донбасса».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники МВД ЛНР за минувшую неделю изъяли из незаконного оборота около 3,2 тыс. единиц оружия и боеприпасов, а также более 32 кг наркотических средств и наркосодержащих растений».

СМИ: «Фасады почти 300 зданий социальных объектов Луганска нуждаются в ремонте. Об этом сообщил начальник управления по вопросам архитектуры и градостроительства администрации Луганска Вячеслав Женеску».

СМИ: «Землячества арабских государств возобновили деятельность на базе Луганского государственного мединститута им. Святителя Луки».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой города Брянки в адрес Министерства здравоохранения ЛНР внесен документ прокурорского реагирования, в результате рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 5 сотрудников Брянковской городской стоматологической поликлиники, в том числе главный врач. Проверкой прокуратуры установлено, что в поликлинике имеют место факты использования в стоматологической практике медпрепаратов, приобретенных сотрудниками самостоятельно у различных поставщиков, данные которых установить не представляется возможным, что напрямую ставит под сомнение их качество и безопасность применения в медицинской практике в целом».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи