В БПП озвучили негативные последствия от блокады Донбасса и назвали виновных

Ответственными за негативные последствия блокады Донбасса являются фракция "Самопомощь" и другие политические силы, которые их поддержали. Об этом сказала народный депутат от БПП Ирина Луценко сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Политическую ответственность за все последствия блокады должны нести организаторы: в первую очередь, политики. Ответственными являются "Самопомощь", чьи депутаты организовали блокаду и все политические силы, которые их поддержали, в том числе со всякими "парасюками". Последствия крайне негативные", - сообщила она.

По словам Луценко, одним из последствия блокады является решение НКРЭ о повышении цен на электроэнергию.

"НКРЭ объявила вместо снижения тарифов на электроэнергию на 5,8% повышение его на 1%, учитывая, что уголь теперь надо будет завозить с африканского континента. За повышение цен на электроэнергию надо поблагодарить "Самопомощь", которая на сегодняшний день должна честно взять ответственность за это решение на себя", - сказала она.

Вторым негативным последствием от блокады, как отметила депутат от БПП, является перенос МВФ выделения Украине очередного кредитного транша.

"Последствие третье: если ситуация будет продолжаться, то Национальный банк Украины будет вынужден гасить курс гривны. И за это также нужно поблагодарить "Самопомощь", представителей других фракций и всяких "парасюков", - добавила Ирина Луценко.

Она также отметила, что из-за блокады Донбасса оставшиеся без работы жители оккупированных территорий могут пополнить ряды боевиков.

"Я хочу еще раз подчеркнуть, уважаемые коллеги, это не политическая дискуссия. Это вопрос политической ответственности тех политических сил, фракций и всяких "парасюков", которые не думают про государство и экономику", - подчеркнула нардеп.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи