Из-за долгов за электроэнергию котельные Донецка простояли уже 259 часов

Около 400 остановок котельных и теплопунктов зафиксировано в Донецке с начала отопительного сезона. Об этом сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение» со ссылкой на пресс-службу ККП «Донецкгортеплосеть».

Больше всего остановок связано с «долговыми» отключениями электроэнергии – 184 случая с общим простоем 259 часов. Пресс-служба отмечает, что подобные отключения приводят к большим незапланированным потерям энергоресурсов, так как персоналу котельных приходится выполнять весь комплекс противоаварийных мероприятий и заново производить запуск объекта.

Кроме того, из-за аварий на внутренних системах отопления в домах и административных зданиях было произведено 32 остановки котельных с общим простоем 417 часов. Между тем, по вине персонала теплосети с начала отопительного сезона не было произведено ни одной остановки объектов теплоснабжения, подчеркнули на предприятии.

«Эта статистика – прямое следствие неплатежей населения. Электроэнергию нам уже отключают, и никто не даст точного прогноза, сколько осталось до того, как начнут отключать газ», - отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи