"Приватбанк" лидирует в рейтинге доверия украинских чиновников к банкам (Инфографика)

Большинство украинских чиновников хранит свои средства в "Приватбанке". Об этом свидетельствует инфографика, подготовленная аналитиками проекта "Народное НАПК" (Национальное агентство по противодействию коррупции).

При составлении инфографики учитывались все задекларированные вклады от 700 тысяч гривен в эквиваленте.

Согласно инфографике, лидером доверия среди политиков и обычных граждан, является "Приватбанк". В нем хранится 818,5 млн задекларированных гривен.

На втором месте - "Международный инвестиционный банк". Более 90% из 671-го миллиона, которые чиновники-декларанты вложили в МИБ - это деньги президента Украины Петра Порошенко. На третьем месте по популярности среди чиновников оказался Государственный ощадный банк.

При этом 8-ю строчку занимает российский "Сбербанк", где украинские чиновники хранят около 230-ти миллионов гривен в эквиваленте. После него - "Первый украинский международный банк" (ПУМБ) из корпорации олигарха Рината Ахметова. Замыкает ТОП-15 банк "оффшорных королей" Левочкина "Клиринговый дом". 

Анализ проведен на полном массиве электронных деклараций по 31.12.2016 г. включительно. Суммы, приведенные в гривне, могут быть гривневым эквивалентом других валют, перечисленных по курсу НБУ на 31.12.2016 г.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи