Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко 17 марта в Ялте на заседании интеграционного комитета «Россия – Донбасс расскажет о переориентации экономик Народных Республик Донбасса на Российскую Федерацию».


«Начальник миграционной службы МВД ДНР» Владимир Краснощека: «За все время выдачи паспортов, а это ровно год, миграционная служба министерства внутренних дел выдала 54 тысячи паспортов республиканского образца». 



«МЧС ДНР»: «Сегодня колонна из 20 автомобилей МЧС России доставила в ДНР 362 тонны детского питания».

СМИ: «Министерство образования и науки ДНР запустило «горячую линию» для приема обращений по вопросам поступления в образовательные организации Республики от жителей с подконтрольной Киеву территории Донбасса».

«Центр гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса»: «За последнюю неделю, с 9 по 15 марта, на горячие линии Центра гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса поступило около 300 звонков. По-прежнему звонят жители других областей Украины с просьбами возможного расширения гумпрограммы на их регионы проживания, а также активно интересуются возможностью переезда в ДНР и получением нашего гражданства».

СМИ: «В Донецке вручили 2017-е по счету свидетельство о рождении с начала 2017 года».

СМИ: «Российский "Альфа-Банк" предоставил обладателям паспортов ЛНР и ДНР возможность открыть текущий счет и дебетовую карту в любом из своих отделений. Об этом сообщили в финучреждении».

«Министерство юстиции ЛНР»: «Права на коммерческую недвижимость подлежат обязательной регистрации до 1 января 2018 года в соответствующих территориальных органах Министерства юстиции ЛНР». 

СМИ: «Установленные в Республике ввозные ставки таможенных пошлин гораздо ниже действующих на Украине. Об этом заявили в Государственном таможенном комитете ЛНР. «Украинский предприниматель при таможенном оформлении, например, колбасной продукции должен оплатить более 35% от таможенной стоимости товаров, а предприниматели ЛНР оплачивают ноль процентов от таможенной стоимости товаров», – уточнили в ведомстве».

СМИ: «Известный пианист из Великобритании Питер Сейврайт выступил сегодня с концертом в столице ДНР. В зале художественно-выставочного центра «АртДонбасс» он сыграл произведения знаменитых русских композиторов Николая Метнера и Модеста Мусоргского. «Дни пребывания в Донецке стали для меня самыми счастливыми. Готов приехать к вам еще и еще раз, как только получу приглашение», – сказал журналистам Сейврайт».

СМИ: «Восьмой международный фестиваль «Джаз-форум» открылся сегодня в Донецкой государственной академической филармонии. На открытии выступил Народный артист России, известный джазовый музыкант Алексей Кузнецов. На открытии фестиваля собралось около 300 человек».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи