Хмельницкий облсовет потребовал прекратить преследование участников блокады ОРДЛО

Хмельницкий областной совет принял обращение к руководству Украины с требованием освободить задержанных участников блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса, закрыть уголовные производства по ним и прекратить преследование участников блокады. Об этом сообщает Ye.ua.

Кроме этого, облсовет потребовал отправить в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова и начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, также создать временную депутатскую комиссию в парламенте для расследования инцидента силового разгона участников блокады на Донбассе.

«Прекратить любые экономические отношения с ОРДЛО, как преступной террористической группировкой, приняв закон о временно оккупированной территории Украины.Лишить банки Российской Федерации лицензии и права работать на территории Украины, заблокировать российские платежные системы, признать АТО войной, которая ведется против Украины страной-агрессором - Российской Федерацией. Взять под контроль государства Украина стратегические объекты, которые находятся в руках российского капитала, национализировать стратегические предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность страны, но контролируются российским капиталом», - потребовали депутаты Хмельницкого облсовета.

Они также потребовали в МВД и Антитеррористического центра СБУ воздержаться от силового противостояния внутри страны, а парламент - немедленно принять закон Украины №2066 «О запрете торговли с временно оккупированными территориями», - говорится в сообщении.

В сообщении также напоминается, что подобные требования к властям Украины 15 марта выдвинул и Хмельницкий городской совет.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи