Боевик Ходаковский напомнил, что никто на Донбассе не мечтал жить в "ДНР"

Поддержавшие российскую агрессию Донбасса жители региона никогда не планировали становиться "гражданами" непризнанной "ДНР" и стали жертвами манипуляций московских политтехнологов. Такое мнение высказал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский на своей странице в "Вконтакете".

Он напомнил, что так называемая "русская весна" началась на Донбассе под лозунгами вхождения Донецкой и Луганской областей в состав России по крымскому сценарию.

"Сначала было наше желание быть с Россией", - пишет он.

По его словам, после того, как стало понятно, что Россия не станет присоединять к себе охваченный сепаратистским мятежом регион, появилась идея убедить народ в необходимости создания некого "собственного государства" без Украины.

"Чтобы не ставить Россию в деликатное положение, вынуждая ее отказывать нам в нашем стремлении, политтехнологи из Кремля, прибывшие оказывать нам "методическую" помощь, решили подменить понятия, развернув пропагандистскую политику в сторону создания фантома, будто бы мы всю жизнь мечтали, чтобы создать здесь сильное и независимое государство", - возмущается боевик.

Он напоминает, что на самом деле сепаратистки настроенные жители Донбасса "мечтали о втором референдуме (о вхождении в состав России – "ОстроВ"), и о том, чтобы по его результатам, в которых никто не сомневался, Россия взяла нас в свой состав".

Как сообщалось ранее, весной 2014 года активисты пророссийского мятежа на Донбассе обманули поддержавших их людей, не включив в бюллетень "референдума", который прошел 11 мая, вопрос о присоединении к РФ. Сперва было обещано, что по этому вопросу будет проведен отдельный референдум, якобы через неделю после "референдума" о создании "ДНР", потом эту тему вовсе свели на нет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи