"Оппозиционный блок" отказывается голосовать в Раде, пока не будут рассмотрены законопроекты о переселенцах

Парламентская фракция "Оппозиционный блок" не будет голосовать в Верховной Раде до тех пор, пока не рассмотрят законопроекты о переселенцах. Об этом заявил лидер фракции Юрий Бойко сегодня с парламентской трибуны, - передает корреспондент "ОстроВа".

"С нашей точки зрения, вчера была очень важная повестка дня, предлагались к рассмотрению 5 законопроектов, которых ждут 1 миллион 700 тысяч переселенцев, которые в результате военного конфликта остались без всего. Вчера это не было рассмотрено, и мы ожидали, что сегодня эти законы, которых ждут люди, будут рассмотрены в парламенте. К сожалению, мы снова видим политические игрища и политические законы, которые не имеют ничего общего с тем, что действительно нужно людям", – заявил он. 

"Наша фракция приняла решение: пока не будут рассмотрены законы авторства не только нашей фракций, но и других, которые касаются переселенцев, которые касаются реальной поддержки населения, мы не будем голосовать и участвовать в голосованиях за политические вещи, которые, возможно, интересны политическим силам, но не имеют ничего общего с реальными нуждами граждан Украины", – отметил нардеп.

На это спикер парламента Андрей Парубий попросил "Оппозиционный блок" не давать оценку работе парламенту.

"Немного странно о недоверии слышать от окружения Януковича, которое уничтожало и убивало людей на Майдане. И потому я очень прошу, чтобы вы в своих политических оценках сдерживались. И не вам давать оценку работе Верховной Рады", - сказал спикер.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада вчера должна была рассмотреть пакет законопроектов о защите прав переселенцев, однако заседание было экстренно закрыто вице-спикером Оксаной Сыроид.

Сегодня Верховная Рада начала работу с рассмотрения законопроекта об установлении 75% квоты украинского языка на телевидении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи