Парубий пообещал провести расследование вчерашних событий в Верховной Раде

Инциденты, которые вчера произошли в парламенте, будут изучены и расследованы. Об этом сказал спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вчера произошли инциденты в парламенте, когда я находился на заседании СНБО. Хочу сказать, что все инциденты будут изучены, и я дал поручение провести расследование. И по поводу этого расследования я обязательно проинформирую и глав фракций, и депутатов. Я провел два совещания с главами фракций и провел совещание с председателями комитетов. И мы договорились, что сегодня украинский парламент должен продемонстрировать обществу качественную и системную работу", - сказал он.

"В последний период в украинском государстве произошли события, которые могут привести к расшатыванию украинского государства в середине. И это в то время, когда Украина ведет военные действия против российского агрессора. Многие их тех случаев, что мы видим, это разрушение институтов власти в стране, в которой продолжается война", - отметил спикер.

Он также осудил поведение народного депутата Владимира Парасюка с полицейскими на Донбассе.

"Я считаю недопустимым, когда люди с мандатом народного депутата нападают на сотрудников украинских правоохранительных органов и на украинскую полицию, пользуясь неприкосновенностью", - добавил Парубий.

Ранее сообщалось, что вчера вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид закрыла утреннее заседание Верховной Рады после того, как в сессионный зал зашли несколько людей в военной форме. Как выяснилось позже, это оказались сотрудники Нацгвардии и Нацполиции, которые собирались рассказать подробности об инциденте, который произошел на блокпосту в Донецкой области с участием народного депутата Владимира Парасюка.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи