В зоне АТО за сутки зафиксирован 91 обстрел украинских позиций: ранены четверо военных

Четверо украинских военнослужащих ранены в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Боевики в среду совершили 91 обстрел украинских позиций. "В районе проведения АТО ситуация остается напряженной, но контролируемой ВСУ ", - говорится в сообщении.

На донецком направлении боевики вели обстрелы позиций сил АТО в районе Авдеевки из всех видов вооружения, включая тяжелые минометы и танки. По шахте Бутовка, позициям возле Камянки и Троицкого били из минометов калибра 120 мм, Луганского и Зайцево – из гранатометов, вооружения БМП и минометов, Майорска – из минометов калибра 82 мм, Песок – из вооружения БМП. Опорные пункты в окрестностях Новгородского и Опытного обстреляны из гранатометов и стрелкового оружия.

"А около 23.00 враг из артустановок калибра 152 мм совершил провокационные обстрелы в направлении села Клещивка, которое на Бахмутской трассе и не находится на линии столкновения", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ под Широкино и Водяным – из пулеметов, вооружения БМП, зенитных установок, окрестности Павлополя попали под огонь из минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 122 мм.

В районе Гнутового и Тарамчука боевики били из пулеметов и СПГ, под Новогригоровкой – из вооружения БМП, рядом с Марьинкой – из крупнокалиберных пулеметов, а по Красногоровке – из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования обстреливали Новоалександровку и Крымское из гранатометов разных систем и минометов калибра 82 мм и 120 мм, возле Орехово – из минометов калибра 82 мм, Лобачево – из автоматических гранатометов, окрестности Валуйского – из стрелкового оружия. "Около полуночи артиллерией 122 мм враг пытался попасть по позициям в районе Новоалександровки и Новозвановки", - уточняют в сообщении.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи