Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «ДНР не отменит запрет на вывоз продукции и сырья на подконтрольную Киеву территорию в связи с введением полной транспортной блокады Донбасса. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Мы также ввели запрет на вывоз на территорию бывшей Украины нашей продукции и нашего сырья. Эту блокаду с нашей стороны мы не отменяли. И не собираемся, пока Киев не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям. И прежде всего, политическую часть», - заявил Захарченко».


«Министр внутренних дел ЛНР» Игорь Корнет: «Жовтневый районный суд Луганска вынес решение об аресте на два месяца задержанных ранее киевских диверсантов, подозреваемых в убийстве начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко, а также в совершении еще ряда терактов на территории Республики».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко прибыл сегодня с трехдневным визитом в Крым, где примет участие в мероприятиях по случаю третьей годовщины воссоединения Республики с Россией. Лидер ДНР 16 марта будет участвовать в митинге ко Дню воссоединения и побывает на открытии фотовыставке «Крымская весна» в Симферополе. На следующий день запланировано участие Главы в заседании Интеграционного комитета «Россия – Донбасс», которое пройдет в Ливадийском дворце в округе Ялта. Там будут обсуждаться темы экономической интеграции между Крымской и Донецкой Народной Республиками, сотрудничество в сферах культуры, образования, профсоюзной деятельности».

«И.о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова: «Ключевой темой на повестке переговоров в политической минской подгруппе остается закон об особом статусе наших территорий». 

СМИ: «Представители молодежных организаций и творческой молодежи ЛНР могут принять участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи».

«МЧС ЛНР»: «Пожар, начавшийся из-за возгорания в зарослях камыша, уничтожил не менее 13 дачных домиков на улице Серова в луганском поселке Большая Вергунка». 



СМИ: «Очередная группа детей из ЛНР отправилась на отдых в подмосковный лагерь «Снегири».



СМИ: «Выставка работ художника из российского Санкт-Петербурга Александра Новоселова открылась сегодня в Донецком республиканском художественном музее. Экспозицию, в которую вошло более 70 картин, представил сам автор».

«Городская администрация Донецка»: «В рамках Спартакиады городской и районных администраций Донецка прошли соревнования по боулингу. Всего в состязании приняли участие 10 команд – по 6 участников от каждой администрации. Победителем соревнования стала команда Куйбышевского района».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи