Мировым биржам сообщили, что активы ахметовского "ДТЭК Энерго" захвачены боевиками "ДНР/ЛНР"

"DTEK Energy Group" заявляет о захвате представителями "ДНР" и "ЛНР" всех активов "ДТЭК Энерго" на оккупированной территории Донбасса. Об этом говорится в сообщении "DTEK Energy Group" на сайте Ирландской фондовой биржи, - сообщают "Українські Новини".

"По состоянию на 15 марта все активы "ДТЭК Энерго", а именно "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса", шахта "Моспинская", "ДТЭК Энергоуголь", ДТЭК Зуевская ТЭС", "ДТЭК Донецкоблэнерго", "Электроналадка", "ДТЭК Сервис", "ДТЭК Power Grid", ООО "Техремпоставка", ООО "ДТЭК Свердловантрацит", ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит", которые расположены на территориях, неконтролируемых правительством Украины, были изъяты самопровозглашенными ДНР и ЛНР", - говорится в сообщении.

Все вышеуказанные активы зарегистрированы и действуют в соответствии с законодательством Украины. "Все требования ДНР и ЛНР в отношении принудительной местной регистрации являются незаконными и неприемлемыми", - говорится в сообщении.

ДТЭК будет использовать все доступные национальные и международные правовые средства для защиты своих прав.

Как сообщалось ранее, с 13 февраля практически полностью заблокировано ж/д сообщение через линию разграничения, в результате чего добываемый на неконтролируемой территории уголь не может поставляться на украинские ТЭС.В конце февраля представители ОРДЛО заявили о введении с 1 марта так называемого "внешнего управления" на украинских предприятиях. 2 марта на сайте Ирландской фондовой биржи было опубликовано сообщение DTEK Finance о том, что по состоянию на 14:00 того дня ДТЭК полностью контролировал и управлял всеми своими активами, находящимися на временно неконтролируемых территориях.9 марта ДТЭК сообщил, что его угледобывающие предприятия, которые расположены на временно неконтролируемых территориях (НКТ) Донецкой и Луганской областей, приостановили добычу угля.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи