Донецкий губернатор ждет разъяснения относительно возможности гражданским лицам пересекать линию разграничения

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский ожидает разъяснений относительно возможности пересечения линии разграничения гражданскими лицами на легковом автотранспорте, но считает, что запрет на это не распространяется. Об этом он сказал в эфире "112 канала", - сообщает "Интерфакс".

"Во-первых, по железнодорожным путям не будет пропускаться продукция, и железнодорожные составы не будут пересекать линию разграничения через Торец. Во-вторых, вопрос по автотранспорту: по легковому транспорту. Пока еще разъяснения нет, и я думаю, что мы не остановим пересечение линии разграничения как раз гражданскими лицами, так как они могут оказаться заложниками", - сказал он.

По словам губернатора, в настоящее время проходит совещание в Государственной пограничной службе и после получения дополнительных инструкций будет однозначно понятно решение относительно пропуска автомобилей.

"Если они (люди – ред.) не будут перевозить товары, я убежден, что они будут иметь возможность пересекать линию разграничения в КПВВ", - сказал глава Донецкой ОВГА.

"Сейчас проходит совещание, где-то через час мне скажут, какие указания даны по контрольно-пропускным пунктам въезда выезда", - добавил он.

"Пешие точно смогут, сейчас только надо урегулировать вопрос и понять, что с легковым транспортом. Насколько я понял из решения СНБО речь идет о пересечении грузов", - отметил губернатор.

П.Жебривский считает, что гражданские лица "все-таки смогут пересекать линию разграничения на легком автотранспорте".

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи