СНБО сегодня рассмотрит вопрос российского "Сбербанка" - источник

Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором должны обсудить в частности вопрос "Сбербанка", должно пройти сегодня.  Об этом сообщает "Украинская  правда" со ссылкой на источники, близкие к СНБО.

"В повестке дня несколько вопросов, среди них "Сбербанк", - сказал собеседник ищдания.

Речь идет о вопросах введения санкций в отношении украинской "дочки" "Сбербанка".
Накануне министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о возможном заседании СНБО в среду. Аваков просил ввести санкции в отношении российского "Сбербанка", который заявил, что будет обслуживать клиентов с паспортами терорганизаций "ДНР" и "ЛНР".
Как сообщалось ранее, представители радикальных движений также провели ряд акций протеста против деятельности российских банков. 13 марта представители партии "Национальный корпус" начали замуровывать отделения российского "Сбербанка" в Киеве недалеко от станции метро "Золотые ворота".
В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Киев без политизации обеспечить безопасность "дочек" российских банков в Украине.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи