"Угрожали вырезать семьи". Полиция открыло дело по факту нападения активистов блокады на правоохранителей

Полиция открыло дело по факту нападения активистов блокады "торговли на крови" на правоохранителей. Об этом написал глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в "Фейсбуке".

"По вчерашнему инциденту, нападение на полицейских под руководством народного депутата Украины, следственным управлением ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса", - сообщил он.

"Я не позволю унижать полицейских Донетчины, которые уже третий год на войне, которые под обстрелами помогают людям в прифронтовых городах, многие из которых лишились семей и домов, покинув оккупированную территорию, но остались верными Присяге, данной гражданам Украины", - эмоционально добавил он.

По словам Аброськина, правоохранители, которые на блокпосту общались с депутатом, рассказали об угрозах "вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту". Полицейских с их слов оскорбляли и унижали: "Вы все донецкие сепаратисты"

Как сообщалось ранее, вечером во вторник полиция, стреляя в воздух, задержала колонну активистов блокады "торговли на крови" под Краматорском. Ранее под Славянском активисты блокады прорвали оцепление полиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи