"Колонна патриотов прорвалась в Бахмут" - Семенченко

"Колонна патриотов прорвалась через блокпосты и до зубов вооруженный спецназ полиции", - пишет на своей Фейсбук-странице народный депутат Семен Семенченко. 

По его словам, "узнав о готовящемся штурме редута на Бахмуте, ветераны "Донбасса", "Айдара", ОУН, гражданские патриоты Украины сформировали автоколонну в Харькове и выехали на помощь собратьям". 

"Никакой "стандартной проверки", о которой пишет Аброськин, они проходить не стали. Им просто запретили проезд. И не потому, что ждали ДРГ, а потому что хотели снова начать с этими ДРГ торговать", - заявляет нардеп.

"В результате столкновения у Славянска Володя (нардеп Владимир Парасюк - ред.) получил отравление газом, а далее колонна разделилась. Большая часть прорвалась в Бахмут, и я сейчас пожимаю ребятам руки. Меньшая часть осталась отвлекать внимание", - констатировал он. 

Семенченко добавил, что "сейчас Володю не пускают в машину, пытаются вырвать из рук телефон и стреляют, пока в воздух". 

"Мы не можем сейчас ему помочь. Нам надо держаться здесь... Володя, держись", - заключил Семенченко.

Напомним. что замначальника Нацполиции Украины - начальник полиции Донецкой области Вячеслав Абоськин обвинил нардепа Парасюка в организации нападения на сотрудников полиции на блокпосте у Славянска, в результате чего пострадали 7 полицейских.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи