Депутаты Львова осудили силовой разгон блокады торговли с оккупантами

Депутаты Львовского горсовета 14 марта собрались на внеочередное заседание и осудили силовой разгон блокады торговли с оккупантами. Они призвали прекратить применять силу в отношении участников блокады, - сообщает ZIK.

За соответствующее обращение проголосовали 54 депутата.

В начале заседания выступил представитель добровольцев Тарас Хаммер. Он зачитал совместное заявление от добровольческих движений, в которой требовали отреагировать на произвол, совершенныq в отношении участников АТО в Кривом Торце, закрыть уголовные производства в отношении участников блокады, уволить министра внутренних дел Арсена Авакова, руководителя ГУ Нацполиции Донетчины Вячеслава Аброськина, первого заместителя председателя СБУ - руководителя АТЦ при СБУ В. Маликова. А также принять закон о статусе оккупированных территорий и запретить торговлю с оккупированными территориями.

Елена Пасевич из фракции «Взаимопомощи» зачитала Обращение, которое депутаты приняли с правками.

В документе депутаты призывают наказать тех, кто отдал приказ разгонять блокаду, прекратить применять силу в отношении участников блокады, принять закон о признании территорий, подконтрольных т.н. «ЛНР» и «ДНР», оккупированными РФ, а также принять постановление о создании временной следственной комиссии ВРУ по вопросам проверки всех аспектов поставки товаров на временно оккупированные территории, взять под контроль Украины стратегические объекты, которые находятся в собственности российского капитала, национализировать стратегические предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность Украины, - говорится в сообщении.

Напомним, что накануне СБУ и МВД провели силовую спецоперацию по силовому разгону редута блокадников в Кривом Торце. Были задержаны 43 участника блокады, позже все они были отпущены.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи