"Укрзализниця" не перевозит грузы на оккупированную территорию - официально

В "Укрзализнице" отреагировали на заявление Штаба блокады торговли с оккупантами, заявляя, что перевозка грузов на временно неподконтрольную территорию Украины и обратно не осуществляется. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализници". 

"По состоянию на 14 марта движение грузовых поездов с неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей на подконтрольную и обратно через все железнодорожные стыки не производится", - сообщают в компании.
Отмечается, что движение грузовых поездов осуществляется только в пределах подконтрольной территории Украины.
Как сообщалось ранее, в Штабе блокады торговли с оккупированными территориями заявляли, что через разогнанный силовиками 13 марта "редут" в Кривом Торце сразу же возобновилось движение поездов с оккупированными территориями. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи