"У кого-то мозги отсохли от бабла". Националисты в Раде требуют от СБУ и МВД отчитаться о разгоне блокадников

Депутаты-националисты требуют отчет от СБУ и МВД из-за вчерашнего разгона редута блокады в Кривом Торце. Об этом сказал народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы, как депутаты-националисты в Верховной Раде, не можем молчать в момент, когда власть начала силовые действия по разгону блокады "торговли на крови". Те события, которые происходили вчера, говорят о том, что у кого-то уже мозги отсохли от бабла, от этих коррупционных и олигархических схем, и они уже потеряли не только здравый смысл, но и чувство самосохранения, начав агрессивные действия против ветеранов. Мы считаем, что это переход границы", - заявил он с парламентской трибуны.

Он от имени депутатов-националистов потребовал от парламента конкретных и четких действий.

"В парламент должен немедленно прибыть министр внутренних дел, глава СБУ, чтобы дать ответы, что вчера происходило. И я уверен, что парламент должен принимать в том числе и кадровые решения", - добавил Ильенко.

Депутат также призвал Верховную Раду проголосовать за законопроект о запрете торговли с временно оккупированными территориями.

"Парламент должен немедленно прекратить эту позорную практику, которая там происходит. Мы призываем не прятать голову в песок, а начать принимать решения в интересах украинской нации, а иначе народ скажет свое слово, и кто-то позавидует судьбе Януковича", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 13 марта, правоохранители задержали 43 участников торговой блокады Донбасса, которые устроили блокпост на железнодорожной станции Кривой Торец в Донецкой области. Блокадников позже отпустили на свободу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи