СБУ будет изучать вопрос о въезде в Украину российской участницы на конкурс "Евровидение -2017"

Служба безопасности Украины изучит вопрос и примет взвешенное решение относительно въезда на территорию страны певицы Юлии Самойловой, которая будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2017". Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на странице в Фейсбуке.

"В ответ на многочисленные запросы журналистов по поводу Юлии Самойловой, хочу подчеркнуть: СБУ изучит вопрос и примет взвешенное решение о ее въезде на территорию Украины. Подчеркиваю, наша позиция будет основываться исключительно на нормах украинского законодательства и интересах национальной безопасности", - сообщила Е.Гитлянская.

Она отметила, что результаты будут сообщены дополнительно.
Как сообщалось ранее, Россию на песенном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве будет представлять певица Юлия Самойлова. Ю.Самойлова выступала в Крыму после его аннексии, то есть незаконно пересекала украинскую границу. Певица с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности по наследственному заболеванию. В 13 лет ей был поставлен диагноз спинальная амиотрофия Вердинга — Гофмана. На конкурсе "Евровидиние -2017" певица выступит с песней "Flame Is Burning".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи