У Путина заявляют, что у России нет ясного понимания двусторонних отношений с США

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил об отсутствии "ясного понимания" перспектив сотрудничества между Россией и США. Об этом он сказал в интервью каналу CNN, - сообщает РБК-Украина.

По словам Пескова, президент РФ Владимир Путин считает Трампа прагматичным политиком, но вопрос дальнейшего сотрудничества между странами вызывает беспокойство.

"У нас нет ясного понимания перспектив наших будущих двусторонних отношений", - заявил Песков.

При этом Песков надеется на "более глубокие" контакты между Россией и США после "значительной паузы в двусторонних отношениях". 

"Мы определенно ожидаем, что наши контакты будут более частыми, более глубокими, чтобы иметь возможность сидеть, затем разговаривать друг с другом, чтобы попытаться понять, потому что у нас была довольно значительная пауза в наших двусторонних отношениях", - сказал он. 

Как сообщалось ранее, Песков заявил, что во время предвыборной кампании в США российский посол Сергей Кисляк встречался с людьми из окружения Трампа.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи