Вече в Краматорске потребовало начать общественный диалог по вопросу блокады оккупированного Донбасса

Вече в Краматорске потребовало начать общественный диалог в отношении торговой блокады оккупированного Донбасса. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа" с места события.

Обращение было зачитано ведущей вече. Среди предложений по урегулированию социально-политического конфликта в отношении блокады "торговли на крови" участники вече назвали начало "открытого общественного диалога, с анализом факторов влияния возможных угроз" и последствий экономического давления на оккупированные территории.

Сторонники блокады считают, что нужно консолидировать стороны конфликта вокруг поиска путей обеспечения энергетической безопасности Украины и оптимизировать для этого все бюджетные ресурсы. Они так же выступают за выработку процедуры политики "крайне ограниченного взаимодействия с оккупированной территорией". При этом подчеркивается, что должны сохраняться возможности интеграции оккупированной территории, предприятий и населения в единое украинское пространство.

Краматорское вече проходило достаточно неспокойно. Все время возникали словесные перепалки между сторонниками и противниками блокады. Противники блокады обвиняли сторонников том что людей оставят без работы, на что им отвечали что "еще ни одно предприятие не остановилось". Все время звучали крики "Ганьба!" и "Слава Украине!".

Полиция не допустила, перехода словесных перепалок в физические стычки.

Как сообщалось, вече в субботу организованно от имени жителей Краматорска, не разделяющих позиции участников митинга 6 марта против экономической блокады ОРДЛО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи