Боевики за сутки убили двух украинских военнослужащих. Ранены и травмированы 16 человек

Пророссийские боевики 107 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО за минувшие сутки, убив при этом двух военных ВСУ, ранив девятерых и травмировав семерых. Об этом говорится в сообщении пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении из 122 мм артиллерии сепаратисты вели огонь по Водяному и Гнутово. Из танка и 120 мм минометов они били по Марьинке, из 120 и 82 мм минометов - по Водяному, Николаевке, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреляли Тарамчук, Широкино, Павлополь и Водяное. Также по Водяному вели огонь их БМП.

На донецком направлении танки и минометы боевиков вели огонь по украинским позициям в районе Авдеевки. Из минометов различных калибров сепаратисты били по Каменке, Невельскому, Зайцево, Новолуганскому, шахте Бутовка, Луганскому. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Опытному, Новгородскому, Каменке, шахте Бутовке, Зайцево и Пескам. БМП вели огонь по Луганскому.

На луганском направлении из РСЗО БМ-21 Град, 152 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, а также противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Крымское. Из 152 мм артиллерии они били по Смоляниново, а снайперы обстреливали Новоалександровку. Под обстрел из гранатометов и стрелкового оружия попали Валуйское, Новозвановка, Новоалександровка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи