Боевики совершили 80 обстрелов позиций сил АТО за сутки: 5 украинских бойцов ранены и один травмирован

Боевики совершили 80 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе за прошедшие сутки, в результате которых 5 украинских военнослужащих ранены и один травмирован. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В то же время, по данным на вечер 9 марта сообщалось о 39 обстрелах, трех раненых и двух травмированных бойцах.

Незаконные вооруженные формирования продолжают использовать тяжелое вооружение.

На мариупольском направлении боевики из минометов разных калибров обстреливали Красногоровку, Новотроицкое, Водяное, Марьинку, Павлополь и Богдановку, из гранатометов и стрелкового оружия - Лебединское, Староигнатьевку, Тарамчук, Марьинку, Новогригорьевку, Широкино, Чермалык, Водяное, Гнутово. По Талаковке вел огонь вражеский снайпер.

На луганском направлении боевики из минометов обстреливали Крымское, Новоалександровку и Попасну, из гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановку, Новоалександровку и Станицу Луганскую.

На донецком направлении боевики обстреливали Невельское, Майорск, Авдеевку, Дачу и Луганское из минометов, Опытное, Камянку, Луганское, Пески, Невельское, Авдеевку, Зайцево и Троицкое – из гранатометов и стрелкового оружия, Майорск – из стрелкового оружия. По Авдеевке и Зайцево огонь вели снайперы боевиков, а по Троицкому – зенитные установки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи