Французская компания прекратила свою деятельность на Донбассе из-за боевиков "ДНР"

Французская компания "Air Liquide", один из мировых лидеров по производству промышленных газов, заявила о прекращении работы на оккупированной территории в связи с решением так называемой "ДНР" о введении временных администраций на украинских предприятиях, в том числе на дочернем предприятии компании "Эр Ликид Енакиево". Об этом заявили в  пресс-службе компании, - сообщает "УНИАН".

"После недавних решений самопровозглашенной «ДНР» об установлении ее административного контроля над некоторыми украинскими компаниями (включая «Эр Ликид Енакиево»), работающими на Донбассе, Air Liquide больше не может продолжать свою деятельность в этом регионе. Безопасность наших сотрудников, а также соблюдение действующих украинских и международных законов остаются нашим приоритетом", - сказано в сообщении. 

Как сообщалось ранее, 1 марта оккупационные "власти" ОРДЛО заявили, что все украинские предприятия на оккупированной территории перешли под "внешнее управление" фейковых республик, то есть более не находятся в юрисдикции Украины.

Справка . Французская компания Air Liquide начала работу Украине с 1992 года, предлагая услуги в области проектирования и строительства. В 2011 году Air Liquide начала производство в Украине промышленных газов.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи