Врачи не выявили у Насирова неотложной кардиопатологии

Обследование главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в Институте кардиологии имени Стражеско 4 марта не выявило у него острой неотложной кардиографической патологии. Об этом говорится в заключении врачебной комиссии Института кардиологии, который оказался в распоряжении "Украинской правды".

"В результате проведенных дообследований (ЭКГ, Эхо-КГ, мониторирование артериального давления, биохимического исследования крови) данных об острой неотложную кардиографической патологии нет", - говорится в документе.

"Учитывая отсутствие проведенной ранее КВГ и других объективных данных, уточнение диагноза не усматривается возможным, в связи с этим рекомендуется дообследование в многопрофильном стационаре", - отмечается также в заключении врачей.

В сообщении напоминается, что ранее адвокат Насирова Александр Лысак заявлял, что в Институте кардиологии им. Стражеско не смогли дать заключение о состоянии и диагнозе его подзащитного, поскольку его привезли без медицинской документации из больницы "Феофания", где он лечился раньше.

Адвокат также заявил, что врачи не смогли дать заключение о возможности Насирова участвовать в судебных действиях. Он не упоминал о том, что у главы ГФС не выявили острой неотложной патологии, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи